>
>
Superbe appartement au centre de St Jorioz

Superbe appartement au centre de St Jorioz

81 Allée des Peupliers, Saint-Jorioz, France
Exceptionnel
3 Commentaires
10

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 1
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 2
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 3
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 4
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 5
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 6
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 7
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 8
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 9
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 10
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 11
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 12
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 13
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 14
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 15
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 16
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 17
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 18
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 19
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 20
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 21
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 22
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 23
  • Superbe appartement au centre de St Jorioz - Appartement 1 Chambre - 24
Les invités: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon
Appartement - Rez-de-Chaussée
Les invités: 3
Area: 35 m²
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Le logement comporte 2 lits.
Appartement - Rez-de-Chaussée
Les invités: 3
Area: 35 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Ce logement comprend 1 lit.

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Cave à Gustave
17 km
La Bodega
6 km
Ski-Wake.Com
6 km
Food Can Can
350 m
Tda Restauration 74
500 m
Le Florilège
350 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
14 km
Aéroport international de Genève
52 km
Aéroport de Chambéry - Savoie
49 km
Remontées mécaniques
Bambi
24 km
Baby
24 km
Ourson
24 km
Environnement naturel
Lac d'Annecy
0 m
Bois de Roussy
14 km
Transports en commun
Gare d'Annecy
10 km
Pringy
14 km

Services - Superbe appartement au centre de St Jorioz

Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Général
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Pêche
  • Randonnée
En extérieur
  • Terrasse
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Superbe appartement au centre de St Jorioz?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Superbe appartement au centre de St Jorioz?

L'hébergement est situé à 81 Allée des Peupliers, Saint-Jorioz, France.

Combien coûte une chambre à Superbe appartement au centre de St Jorioz?

Les prix actuels à Superbe appartement au centre de St Jorioz sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Y a-t-il de bons restaurants près de Superbe appartement au centre de St Jorioz?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Tda Restauration 74 (350 m).

Superbe appartement au centre de St Jorioz organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Superbe appartement au centre de St Jorioz.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Superbe appartement au centre de St Jorioz?

Le trajet de Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc à Superbe appartement au centre de St Jorioz prend environ 20 minutes.

Superbe appartement au centre de St Jorioz est-il proche du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 600 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Superbe appartement au centre de St Jorioz?

Vous pouvez réserver Appartement 1 Chambre and Appartement - Rez-de-Chaussée au appartement.

Superbe appartement au centre de St Jorioz propose-t-il un parking gratuit?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quelles langues parle le personnel de Superbe appartement au centre de St Jorioz?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Superbe appartement au centre de St Jorioz?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Pont des Amours (7.9 km), Le Pâquier (8.1 km), Jardins de lEurope (7.9 km) and Palais de l'Ile (7.9 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!